Деловая сеть Орел
Компании:4 593
Товары и услуги:2 964
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:45

Фотокнига. Семейная, Свадебная, Детская, С отдыха.
Информация может быть не достоверна

Фотокнига. Семейная, Свадебная, Детская, С отдыха.
26.10.2013
Наши истории, важные события, моменты романтической грусти, воспоминания о которых приятны и сохраняем мы их с помощью фотографии. Искусство фотографии бесценно, а семейная фотокнига уникальна

У каждого из нас есть уникальные истории, важные события, моменты романтической грусти, воспоминания о которых приятны. Эти события насыщают нашу жизнь, делают нас теми кто мы есть. Но в череде повседневных забот прошлое меркнет, таковы уж свойства человеческой памяти.
И конечно сохраняем мы воспоминания с помощью фотографии, в этом плане искусство фотографии бесценно. Рассматривая старые альбомы мы буквально переполняемся эмоциями: радуемся и грустим, умиляемся, вновь наслаждаемся счастьем, которое у нас есть. Фотография это машина времени для мысли, фотография переносит их на десятки лет и вот пожелтевший портрет прапрабабушки заставляет нас вспомнить еще и о том, что в ее времена фотографию не просто было сделать.
К походу к фотографу готовились заранее всей семьей, да и сама по себе поездка в фотосалон являлась важным этапом в жизни семьи. Сегодня же бывшее когда то волшебным оборудование получило распространение, будь то дорогостоящее профессиональное оборудование или камера в мобильном телефоне. В любой момент достав мобильный телефон можно сделать серию снимков и это хорошо, но мы забываем что фотографии действительно оживают когда их напечатали.
Если задуматься, разве часто мы открываем на компьютере папки с фотографиями, а ведь там их скопилось внушительно много. А сколько из этого количество по настоящему интересных фото? Наверняка затерялось не мало великолепных кадров но их не покажешь друзьям, ну не порадует друзей перспектива сидя возле монитора просматривать 400 снимков с поездки в экзотическую страну. Несомненно, это интересно, но на самом деле не так то просто, из-за особенности концентрации внимания и усвоения информации человеком.
Некоторые ученые постарались выяснить насколько часто люди просматривают отснятые снимки, сделанные на отдыхе или дне рождении. Статистика печальна – более 50% опрошенных ответили что смотрели кадр непосредственно на экране камеры в момент съемки, причем многие даже не сохраняют отснятое на другие носители. Многим знакома ситуация полной потери фотографий из –за неполадок техники, атаки вирусов, потери флешки, случайного удаления папок и других непредвиденных событий. Даже у меня лично малыш удалил всю папку со всеми альбомами за последние 10 лет!!! Проявив упорство и применив специальные программы, фотобазу удалось восстановить. Ради справедливости замечу, что она дублировалась на другом компьютере, да только не полностью. Для меня как любителя фотографии, потеря даже одного снимка воспринимается печально. Но вернусь к статистике, 15% опрошенных сортируют снимки, распечатывают их, оформляют их в рамочки, дарят близким людям. И только 5% респондентов обращаются в профессиональные студии для проведения фотоссесии а затем оформляют альбом.
Но за бумом «самофотографирования» в сознании людей происходят перемены. Отношение к фотографии меняется и уже из множества отснятых кадров выбираются лучшие и оформляются в альбом. Так фотография с цифрового носителя оживает на бумаге. Появляется тандем техники и бумаги, что бы дарить радость воспоминаний. За появившимся спросом возникло и предложение. Многообразие фотоальбомов, рамочек для фотографий и отдельно интересное направление – фотокнига. Уникальность фотокниги в ее идее, ведь она может быть посвящена полностью одному событию свадьбе, выписки из роддома, или человеку. Она может быть подарочной ко дню рождения бабушки с подборкой фотографий специально для нее. Фотокнига может быть большой или маленькой, что тоже не маловажно, ведь из маленьких книг может получиться целая библиотека. Своя семейная библиотека фотокниг, единственная в своем роде. А если представить что вот сейчас к нам в руки попала такая книга от прапрадедушки, с его записями на страницах, возможно даже с посланием потомкам…
К «написанию» своей фоткниги можно приступить в свободный вечерок, отобрав памятные кадры, к этому увлекательному процессу присоединяться все члены семьи, ведь мы помним об удивительной силе фотографии перемещать наши мысли во времени. И вот окутанные воспоминаниями соберутся фотографии в главы вашей персональной книги, останется только отнести их к дизайнеру для оформления и печати, и теперь уже со страниц книги фотографии будут нести тепло семейной истории...

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Подарок семейным парам Подарок семейным парам
Информация может быть не достоверна
Фотографии можно нанести на кружку, футболку, сделать брелок, и тем самым создать целую серию уникальных памятных сувениров. Эти сувениры станут замечательным подарком для всех членов семьи
26.10.2013
Фото календарь ретро Фото календарь ретро
Информация может быть не достоверна
Настенный Фото календарь ретро. Ваши старые семейные фото из архива на календаре подарят приятные воспоминания...
26.10.2013
Печать на кружке, как идея подарка Печать на кружке, как идея подарка
Информация может быть не достоверна
Печать на предметах из фарфора, керамики, стекла носит название деколь, способ нанесения очень устойчивых изображений. Фото на кружке в подарок детям, любимым, коллегам по работе.
26.10.2013
Что дарить на новый 2014 год, год Лошади Что дарить на новый 2014 год, год Лошади
Информация может быть не достоверна
Лошадь это символ знаний, мудрости и трудолюбия, что следует учесть при выборе подарка. Дарите кружки, календари, блокноты, органайзеры, любые другие вещи помогающие в повседневных делах и работе
26.10.2013

Статьи и публикации других компаний:

Юбилей города Орла с Дмитрогорским продуктом Юбилей города Орла с Дмитрогорским продуктом
Информация может быть не достоверна
В День города Орла наша команда организовала семейный праздник для всех жителей города.
16.08.2016
Левашов Николай Викторович Левашов Николай Викторович
Информация может быть не достоверна
Николай Викторович Левашов (8.02.1961, Кисловодск – 11.06.2012, Москва) - писатель и публицист, действительный член четырёх общественных академий.
30.06.2013
Лошадки Filly Лошадки Filly
Информация может быть не достоверна
Коллекционные бархатные лошадки Filly Fairy в Орле. Собери коллекцию из 21 лошадки Филли и найди уникального единорог, с настоящим кристаллом Swarovski.
30.06.2013
День города с Простоквашино День города с Простоквашино
Информация может быть не достоверна
Пятого августа в Орле было жарко во всех смыслах! Этот день города все мы отметили весело и с размахом.
16.08.2016
Конструктор «Первые шаги в электронике» под индексом «В» дает возможность собрать свою первую схему юным электронщикам, начиная с 5-летнего возраста.
15.09.2018
3D-шар лабиринт Perplexus Rockie 3D-шар лабиринт Perplexus Rockie
Информация может быть не достоверна
Серия 3D-шаров Perplexus Rockie представляет собой оригинальную и хитроумную версию игры по прохождению лабиринта. Изюминкой и новаторством данной головоломки является объемность лабиринта.
17.09.2018
Информация о продавце
  • +7 (903) 881-57-77
  • г Орел, ул. Веселая, 2 (3 этаж)
Реклама, полиграфия, дизайн. Календари Блокноты. Печать на кружках. Сувениры: магниты, брелоки и др. Изготовление вывесок, стендов. Фотоуслуги. Ламинирование. Переплет. Изготовление книг, фотоальбомов
×