Деловая сеть Орел
Компании:4 592
Товары и услуги:2 964
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:45

Революционный прорыв на рынке утеплителей — (НПУ) POLYNOR®
Информация может быть не достоверна

Революционный прорыв на рынке утеплителей — (НПУ) POLYNOR®
15.12.2015
POLYNOR®- первый тип однокомпонентного пенополиуретанового утеплителя в стандартных аэрозольных баллонах (как для монтажной пены), не имеющий мировых аналогов!

Напыляемый пенополиуретановый утеплитель (НПУ) POLYNOR® предназначается для тепло- и звукоизоляции элементов строительных конструкций:

  • зданий, сооружений;
  • фасадов, лоджий, веранд, мансард, чердаков, подвалов;
  • квартир, жилых и нежилых помещений в домах, коттеджах, купольных домов;
  • производственных помещений и сооружений;
  • трубопроводов и других инженерных коммуникаций и систем;
  • изотермических вагонов, фургонов-термосов и аналогичных транспортных средств;
  • и других конструкций сложной формы как снаружи, так и внутри помещений.

Напыляемый пенополиуретановый утеплитель Polynor является универсальным утеплителем в сегменте строительства. НПУ предназначается для профессионального и бытового использования в диапазоне температур от -5 до +35 °С в различных климатических районах с холодным и влажным климатом.

 

Справится с  самыми сложными задачами

          Когда вы утепляете ровную поверхность (например, стены), то обычно используете плоские или рулонные материалы — плиты из минераловаты, войлок и т.д. А как быть с труднодоступными местами или участками сложной формы (например, щели возле труб, кабелей, окон, между плит или строительных блоков)? На помощь придет ПОЛИНОР! Выпускаемый в аэрозольных баллонах, этот напыляемый полиуретановый утеплитель используется схожим с монтажной пеной образом и позволяет вам надежно теплоизолировать практически любое место в помещении или здании.

НПУ наносится методом напыления на любую поверхность сложной формы с помощью пистолета для нанесения монтажной пены и специальной насадки POLYNOR®(идущей в комплекте с каждым баллоном). Позволяет наносить разный по толщине слой, а так же накладывать утеплитель слоями.

Ультрасовременные скандинавские технологии, использованные в разработке НПУ POLYNOR, помогли придать материалу такие важные потребительские качества как:

 Превосходное теплосбережение — у POLYNOR® оно лучше, чем у большинства популярных на сегодня теплоизолирующих материалов:

 

0,023  Вт/м* град  у ППУ POLYNOR;

0,033  Вт/м* град  у пенополистирола (пенопласт, пеноплекс, полиспен);

0,045 Вт/м* град   у минераловаты;

0,06   Вт/м* град   у пеноизола.

 

 

Сравнение  с другими материалами: 

  • 50      мм POLYNOR®   равняется:
  • 160    мм  минераловаты;
  • 280    мм  дерева;
  • 500    мм  пенобетона;
  • 1000  мм  керамзитобетона;
  • 1300  мм  кирпичной кладки.

 

 

 Низкое водопоглощение

          По этому показателю POLYNOR® также в числе лидеров т.к. у него закрыто ячеистая структура.

  • 0,01-0,03 за сутки от начального объёма у POLYNOR®;
  •     0,2      у минераловаты;
  •     0,02    у пенополистирола;
  •     0,14    у пеноизола.

Надежно

            Пенополиуретан не грызут мыши и насекомые. ППУ стойкое химическое соединение которое не растворяется даже в концентрированной соляной кислоте, а только набухает поэтому грызуны просто не могут его переварить.  Утеплитель не гниёт, не подвержен воздействию грибка или плесени, не осыпается, изоляционный слой эластичен не деформируется и не трескается, некрошиться как пенополистерол (пенопласт), а так же не имеет усадки с течением времени. И конечно, слой пригоден для дальнейшей обработки — его можно штукатурить, красить, обшивать гипсокартоном и т.д.

Бесшовный слой исключает создание «мостиков холода» и избавит от конденсата, что является ключевым фактором в утеплении.

 

Никакой традиционный способ теплоизоляции не дает таких гарантий и не будет столь выгоден.

 

Экологичность

            Абсолютно не токсичен и экологически безопасен. В отличие от пеноизола и пенополистироловых (пенопластовых) утеплителей POLYNOR не ядовит и не требует при работе использования специальных защитных средств, помимо обычных очков и перчаток. Не вреден он и при эксплуатации дома — не «дымит», не «фонит», не осыпается крошкой или микроволокнами. Нет угрозы ни коже, ни глазам, ни лёгким. В отличие от минеральной ваты он на 100% экологичен. Не содержит вредных для здоровья компонентов, озоноразрушающих химических продуктов, фреона, формальдегида или асбеста, а потому по праву относится к «зеленым» строительным материалам. На сегодняшний день на все используемы для теплоизоляции ППУ имеются необходимые гигиенические сертификаты и санитарно-эпидемиологические заключения свидетельствующие о соответствии ППУ санитарным нормам и правилам, а так же о безопасность пенополиуретана для человека.

 

Удобность и простота использования

            Пенополиуретановый утеплитель POLYNOR® при создании теплоизолирующего слоя не требует каркаса для крепления, армирующей сетки, дополнительных дорогостоящих инструментов для работы, вспомогательных материалов и крепежей, отсутствует необходимость в паро изоляции и гидроизоляции. Для его использования не нужно специальных знаний и навыков — поэтому работать с ним может строитель без особой подготовки.

Добавим сюда и удобство работы с участками малой площади. Один баллон выдаёт примерно  1 — теплоизолирующего слоя (при толщине около 5 см (рекомендуемая толщина в Кировской обл. и Республике Коми )),  в упаковке находится 12 баллонов (т.е. 14-16 кв. м слоя на выходе с 1-ой коробки). Это значит, что вы можете закупить ровно столько утеплителя, сколько требуется на объект.

При необходимости может наноситься слоями.

При применении Полинора отсутствуют остатки, как от других утеплителей которые и выкинуть жалко и использовать некуда, происходит захламление нужных площадей и лишние траты на теплоизоляционный и вспомогательный материал.

Способность применения продукта POLYNOR в местах, где отсутствует электроэнергия, и без дополнительного громоздкого оборудования.

 

Скорость нанесения 

      Благодаря простоте и удобству использования НПУ ПОЛИНОР обеспечивает высокую производительность работ — например, по опыту тестировавших продукт строительных бригад утепляющий слой площадью 100 кв. метров можно нанести всего лишь за 3,5 часа!

Скорость напыления POLYNOR в разы превышает скорость нанесения монтажной пены. Скорость утепления 1 квадратный метр за 2 минуты одним человеком!

 

Теплее и быстрее не бывает!

 

 Лёгкость

           ПОЛИНОР не создаёт нагрузку на конструкционные элементы зданий (несущие стены, крышу, колонны и т.д.).  Более того, этот утеплитель эластичен, и созданный им слой не разрушается и не трескается при усадке здания или механических колебаниях утеплённых поверхностей во время ремонта.

 Добавим сюда и то, что POLYNOR обладает превосходной адгезией (прилипанием) и потому может использоваться с большинством строительных материалов — таких как кирпич, бетон, дерево, пластик, камень и др., не требуя специальной подготовки поверхности перед обработкой. Адгезия ПОЛИНОР идет по всей площади соприкосновения с поверхностью, присутствует обволакивающий и проникающий и клеящий эффект.

 

  Долговечность

         Долговечность утеплителя POLYNOR®, срок его службы – 45-50 лет , что в 10 раз больше срока службы минеральной ваты, который составляет всего 5 лет.  

        И даже если утепляющий слой повреждён — его очень легко исправить, просто напылив поверх испорченного участка недостающий объём.

 

Является идеальным решением для тепло и звука изоляции.

 

Препятствует образованию  коррозии

            Напыляемая теплоизоляция обладает отличной адгезией с любым строительным материалам, полностью исключая возникновение пустот и скапливания в них конденсата, поэтому надежно защищает металлические элементы и  конструкции от коррозии. Тем самым продляя срок службы металлических несущих конструкций, крепежных элементов, труб и др.

 

Противопожарные свойства

       Теплоизоляционный материал ПОЛИНОР самостоятельно не поддерживает горение и являются самозатухающим. Полученный теплоизолирующий слой можно обработать специальным составом антипирена для получения класса горючести    Г 1. 

 

Электрическая изоляция  

              ПОЛИНОР не пропускает электрический ток.

 

Устойчив  к  химикатам

             НПУ химически стойкое соединение которое не растворяется даже в соляной кислоте. Застывший НПУ легко удаляется с помощью специально разработанного для ПОЛИНОР очистителя POLYNOR Cleaner, так же его можно удалить механическим путем.

 

Звукоизоляция

         Благодаря этому свойству ПОЛИНОР применяется при оснащении профессиональных студий видео- и аудиозаписи. Использовав напыляемую теплоизоляцию ПОЛИНОР, Вы навсегда забудете, что такое " слишком громкий звук" домашнего кинотеатра или музыкального центра, ревущая по ночам автомобильная сигнализация, топот соседей над головой  и т. д.    
С использованием ПОЛИНОР уровень шума может быть снижен на 50%.

 

«Потребителю – достойную продукцию».

 

А главное - Выгодно!

  • По стоимости дешевле всех известных утеплителей!
  • скорость возведения – реальная экономия средств, сил, нервов;
  • снижение капитальных затрат на строительство и ремонт;
  • экономичная фасовка - вы покупаете столько утеплителя сколько нужно, следовательно не будет затоваривания склада и излишних остатков. Не требует склада временного хранения как другие объемные утеплители;
  • транспортировка утеплителя заслуживает отдельного упоминания: теперь не надо перевозить огромную кубатуру утеплителя (полистирол, минеральная вата и прочее) - достаточно легкового автотранспорта, нет необходимости заказывать газель. Так же облегчается погрузка и разгрузка- экономятся время и силы;
  • не требует монтажа каркаса для крепления (как минеральная вата или пенополистирол), дополнительных дорогостоящих инструментов для работы, вспомогательных материалов и крепежей;
  • отсутствует необходимость в паро изоляции и гидроизоляции;
  • бесшовный слой POLYNOR позволяет легко поддерживать необходимую температуру в помещении, снижая затраты на отопление или кондиционирование.
  • напыляете теплоизоляцию самостоятельно! До появления новинки Polynor, напыление теплоизоляции из пенополиуретана было возможно только при условии покупки дорогостоящего оборудования, либо нужно обращаться в серьезные строительные предприятия, которые технически оснащены и имеют квалифицированный персонал по напылению теплоизоляции. С появлением доступной "новинки", любой домовладелец может самостоятельно решить вопрос утепления жилища при помощи напыляемой теплоизоляции. Особых навыков здесь не нужно.
  • не нужна ремонтная бригада, что существенно экономит вложенные в строительство и ремонт средства, особенно дорого в утеплении обойдутся  участки сложной формы и труднодоступные места;
  • Приобретайте POLYNOR® в нашей компании!

 

Заменяет все известные утеплители!!!

 

          И самое главное!  

           Уникальным POLYNOR® делает сам принцип его использования: он напыляется на утепляемую поверхность или конструкцию из баллона, подобно монтажной пене. А значит, POLYNOR® может без проблем использоваться для утепления труднодоступных мест и мест сложной формы (например, там, где проложены трубы или кабели). Фактически, можно теплоизолировать любую поверхность — горизонтальную, вертикальную, над головой,  изогнутую, а также углы и стыки. Монтажная пена может высохнуть на солнце и потрескаться, да и нет у неё такой задачи — защищать от холода и шума. А вот POLYNOR® справляется с этим без труда.




ООО ВИТАЛЬП 
г. Орёл
тел. 8 (4862)-781-281

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Напыляемый полиуретановый утеплитель POLYNOR — это новый класс материалов для тепло и звукоизоляции. Он полностью экологичен и надёжен, доступен по цене, прост и удобен в применении.
24.11.2014
Срубы из бревна и бруса – какой выбрать, где заказать. Срубы из бревна и бруса – какой выбрать, где заказать.
Информация может быть не достоверна
Дом – это там, где твое сердце. Плиний Старший
01.02.2014
Высотные работы Высотные работы
Информация может быть не достоверна
Что такое - Промышленный Альпинизм. Принципы работы и основные термины
01.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

Канадские дома
Информация может быть не достоверна
Канадские дома:Сконструировал их архитектор Фрэнк Ллойд Райт. Первым домам уже50 лет
18.12.2012
Как выбрать бензопилу.
Информация может быть не достоверна
Помощь в выборе бензо пилы
19.10.2012
Производственно-коммерческая фирма "Бетар"
Информация может быть не достоверна
Производственно-коммерческая фирма "Бетар" создана на базе ОАО "Чистопольский часовой завод "Восток" в 1996 году.
11.01.2013
Что такое промышленный альпинизм? Что такое промышленный альпинизм?
Информация может быть не достоверна
Что такое промышленный альпинизм? Здесь раскрывается происхождение и история российского промышленного альпинизма.
13.07.2013
Компания ТехНоВек является официальным дилером ООО "Тингард", реализуем и монтируем бесшовные погреба, произведенные по методу ротационного формования.
29.12.2014
СТРОИМ ПРОЧНО - СДАЕМ ДОСРОЧНО! СТРОИМ ПРОЧНО - СДАЕМ ДОСРОЧНО!
Информация может быть не достоверна
Сложив слои воедино, мы и получаем панели, которые используются при строительстве, обеспечивая достаточную жесткость конструкции, устойчивость к нагрузкам и высокие теплоизоляционные характеристики.
04.04.2016
Информация о продавце
  • +7 (4862) 78-12-81
  • 302038, г. Орел, ул. Рощинская, д. 41, оф. 4
  • www.vitalp.ru
Главным приоритетом ООО «Витальп» является индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы предоставляем бесплатные консультации для всех обратившихся по телефону
×