Деловая сеть Орел
Компании:4 593
Товары и услуги:2 964
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:45

Охранная сигнализация - Ваш защитник
Информация может быть не достоверна

Охранная сигнализация - Ваш защитник
17.07.2013
Охранная сигнализация эффективна лишь при правильной ее установке, программировании и грамотной расстановке всех устройств. Поэтому, заниматься этим должны специалисты.

Так уж повелось в нашей стране, что решение установить сигнализацию принимается лишь после того, как ограбление уже произошло. Быть может, играет роль обычное русское «авось». Люди до последнего надеются, что вот на их квартиру или дачу воры никак не позарятся. И лишь столкнувшись с жестокой реальностью и потеряв свое имущество, начинают задумываться об установке полноценной системы охраны.

Но что бы, ни служило причиной, наступает время, когда обычный человек понимает, что охранная сигнализация - это именно то, что может уберечь его от ограбления. И тогда возникает вопрос: «А какая охранная система даст максимальный результат именно в моём случае?» Современные технические средства позволяют установить защиту разного уровня: от самой простой, до полной автоматизации, включающей в себя контроль отопительной и системы, поддержку температурного режима в доме и т.д. Выбор зависит от конкретных особенностей объекта и пожеланий клиента. Задача профессионального специалиста учесть все нюансы и помочь заказчику выбрать самый оптимальный вариант.

Данный материал поможет вам разобраться в особенностях установки охранных систем для различных объектов. Здесь не будет конкретных советов, это дело специалиста. Цель статьи ознакомить вас с общими тенденциями и направлениями на рынке безопасности.

Самой действенной из всех систем сигнализации является, несомненно, пультовая охрана. Она обеспечивает своевременный выезд групп быстрого реагирования при возникновении тревожной ситуации. Но при этом возникает одна проблема: в случае отдаленности вашего жилья или дачи, при неблагоприятных погодных условиях сложно гарантировать минимальное время реагирования. Поэтому популярной становятся GSM- приборы, которые посылают сообщения прямо на телефон хозяина.

Каждый отдельный случай требует индивидуального подхода. Проще всего организовать охрану в дачных посёлках. Здесь можно установить обычные приборы, звуковую сигнализацию, световое оповещение, передачу сигнала тревоги по радиоканалу. А в крупных коттеджных поселках зачастую устанавливают полноценные мониторинговые станции.

Большим спросом пользуются индивидуальные GSM-приборы. Они дают своим владельцам ряд дополнительных возможностей:

  • В случае проникновения злоумышленников, клиент получает сообщение с помощью СМС или голосовой почты.
  • При желании можно дистанционно поставить объект под охрану или отключить её.
  • Получать регулярную информацию об электропитании и температуре в доме.
  • Управлять отоплением, освещением и другими устройствами.

Такой способ защиты позволяет руководить всем с помощью смс команд с телефона или голосового меню. При этом клавиши телефона программируются на выполнение различных команд. Надежность этого способа в значительной мере зависит от качества связи. Поэтому в современных приборах стараются использовать модемы на две сим-карты различных операторов. Для работы в отдаленной местности рекомендуется заранее выбирать оборудование с максимальной емкостью аккумулятора и широким диапазоном напряжения. Кроме этого, следует учитывать возможность регулярной проверки баланса и оповещения пользователя о недостатке средств на сим-карте.

Теперь рассмотрим, какая сигнализация лучше всего подходит для отдельных видов недвижимости.

Дача

Обычно дачи - это небольшие одно - двухэтажные помещения. Как правило, владельцы не хранят там ничего ценного, но и это не защищает от неожиданных посещений. В большинстве случаев на дачи, особенно в зимний период, забираются бомжи, местные алкаши и прочие бездельники. Одни, чтобы просто погреться, другие, чтобы поживится нехитрым имуществом. В любом случае, такие гости оставляют неприятное ощущение. Для защиты от таких посетителей хорошо подойдут простые одношлейфовые приборы. В этом случае датчики устанавливают только в самых важных местах и там, где вероятность проникновения самая высокая. Неплохо еще оснастить такие дома сиреной, она отпугнет злоумышленников.

Коттедж

Здесь не обойтись без более мощной защиты. В этом случае необходим прибор с широкими возможностями, оборудованный GSM-модулем. Желательно выбирать беспроводное оборудование, так как обычно его устанавливают уже после отделки здания, и не хотелось бы, портить его внутреннее убранство.

В коттеджах сигнализация обычно имеет автономные источники питания. Аккумуляторами оснащаются извещатели, пульты, сирены, приемно-контрольные приборы. Кроме стандартных датчиков, реагирующих на проникновение, здесь устанавливают и другие технологические датчики: контроля за отоплением, температурой, газовой системой, утечкой воды и т.д. Некоторые системы не только информируют хозяина обо всех нарушениях, но и позволяют управлять ими в автоматическом режиме.

Если позаботится о защите дома еще в процессе строительства, то можно заранее оборудовать его проводами для охранной сигнализации. При этом заранее следует учесть будущую планировку и меблирование помещений. Проводная система более выгодна, так как не все беспроводные устройства хорошо работают при низких температурах.

Кроме того, существует и комбинированная охранная система, которая совмещает в себе элементы обеих систем.

Офис

Параллельно с обычной охранной системой, в офисах и магазинах обычно устанавливается и пожарная сигнализация. Возле кассы, в помещении охраны и на других важных объектах размещается тревожная кнопка. Здесь допускается частичная или раздельная охрана. Это позволяет открыть доступ к одним помещениям, оставив при этом другие под охраной. Для управления процессом используются специальные ключи или коды. Некоторые виды приборов оборудованы энергонезависимой памятью. Это позволяет фиксировать любые события и при необходимости восстановить полную картину событий.

Охранная сигнализация эффективна лишь при правильной ее установке, программировании и грамотной расстановке всех устройств. Поэтому, заниматься этим должны специалисты. При монтаже стоит учитывать:

  • Сам прибор должен быть установлен в наименее доступном для чужих месте.
  • Датчики следует размещать так, чтобы они максимально перекрыли все зоны проникновения.
  • При выборе оборудования учитывают площадь охраняемого помещения.
посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Частная охрана имеет большой опыт работы по обеспечению комплексной безопасности стационарных объектов, это комплекс мероприятий по обеспечению непрерывности бизнес-процессов на объекте.
05.05.2009
Охрана гаражей, квартир Охрана гаражей, квартир
Информация может быть не достоверна
Охрана квартир, гаражей посредством постановки на пульт центролизованной охраны
17.07.2013
Тревожная кнопка - вызов охраны Тревожная кнопка - вызов охраны
Информация может быть не достоверна
Ухудшение криминогенной ситуации в стране делает эти устройства всё более популярными. За счет быстрого приезда опергруппы, обеспечивается надежная охрана объектов.
17.07.2013
ЧОП "Шторм" - 10 лет ЧОП "Шторм" - 10 лет
Информация может быть не достоверна
Пульт централизованного наблюдения Агентство безопасности «Шторм» это одно из подразделений Агентство безопасности «Шторм».
17.07.2013

Статьи и публикации других компаний:

Компания Установка. Про предлагает готовые комплекты по инсталляции систем безопасности и контроля доступа в Орле.
15.08.2021
Информация о продавце
  • +7 (4862) 74-16-50
  • г. Орел, ул. Чечневой, д. 3 (пом. 1)
  • orel-shtorm.ru
Агентство безопасности "Шторм" развивает и производит одно из направлений охранной деятельности: Пультовую охрану объектов с применением и подключением современных систем охранно-пожарной сигнализации
×