Деловая сеть Орел
Компании:4 593
Товары и услуги:2 964
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:45

Неотвязные мошенники ?
Информация может быть не достоверна

Неотвязные мошенники ?
12.02.2019
Заманивая людей несуществующими вакансиями и липовыми доходами , ловкачи и прохиндеи идут на всё, чтобы завербовать и обобрать доверчивых клиентов.

МЛМ , или сетевой маркетинг всё больше завоевывает внимания клиентов , о том , с чего он начинается и какими обещаниями заканчивается подробно рассказала газета Орловская правда. Свой комментарий о МЛМ дала руководитель юридического кабинета , член Ассоциации юристов России Мезенина Елена Николаевна:

- Сегодня граждане России практически ежедневно сталкиваются с реализацией товаров методом многоуровнего сетевого маркетинга- МЛМ ( прямыми продажами).Под прямыми продажами подразумевается реализация товаров широкого потребления,  в большинстве случаев осуществляемая на дому у покупателей или у других лиц, на рабочих местах, а также в иных местах , удаленных от постоянных точек розничной торговли. Деятельность МЛМ-фирм затрагивает в основном физических лиц, на которых можно воздействовать средствами рекламы, убеждения, психологического воздействия, что позволяет нередко допускать различные неправомерные действия  - нарушать правила торговли и денежных расчётов с населением, нормативные акты о труде, гражданские права и права потребителей (отказываться от выполнения положений подписанных договоров, не возвращать денежные средства за нереализованный товар, допускать случаи мошенничества). Законодательство развитых стран рассматривает сетевой маркетинг как легальный способ распространения товаров и услуг. На сегодня в России специальная законодательная база, регулирующая  деятельность МЛМ-фирм, отсутствует.Среди нарушений российского законодательства,допускаемых МЛМ-фирмами, можно выделить следующие : незаконное предпринимательство, осуществление деятельности, подлежащей лицензированию, без лицензии ; уклонение от сертификации и контроля органов санэпиднадзора; причинение вреда здоровью населения , продажа препаратов с вредными примесями и превышением допустимого содержания тяжелых металлов; несоотвествие декларируемых потребительских качеств товара реально существующим; несоблюдение законодательства о защите прав потребителей: продавцы применяют вводящие в заблуждение обманные или нечестные методы продаж(завышают возможный положительный эффект от применения того или иного препарата и т.д.); таможенные правонарушения (например, некоторые фирмы , распространяющие дорогую косметику , в целях снижения таможенных платежей провозят её под видом моющих средствю.) Необходимо отметить, что деятельность физического лица, занимающегося систематическим распространением продукции МЛМ- фирм, является в соотвествии с гражданским законодательством РФ предпринимательской деятельностью , а следовательно, такое физическое лицо должно встать на учёт в налоговых органах по месту жительства в качестве предпринимателя без образования юридического лица.

Полностью ознакомиться со статьей можно в газете Орловская правда от 29 марта 2016 года.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Статья
Информация может быть не достоверна
Выдел в натуре своей доли в доме
02.06.2013
УЗАКОНЕНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
Информация может быть не достоверна
Перепланировка квартиры или частного дома
12.09.2016
Социальное жилье
Информация может быть не достоверна
Получение муниципального жилья во внеочередном порядке - это не миф, а реальность!
30.10.2017
Бездомный солдат Отечества
Информация может быть не достоверна
Участник военного конфликта на Северном Кавказе Андрей Клушин вынужден скитаться по съёмным квартирам 13 лет, хотя как инвалид 1 группы по зрению он имеет право на получение квартиры от государства.
12.02.2019
Https://www. instagram. com/legaloffice57/
Информация может быть не достоверна
Свежие новости и публикации можно найти на страничке в Инстаграмм
15.03.2019
Информация о продавце
  • +7 (953) 629-45-40
  • Орловская область, г. Орел, ул. Революции, д.1, вход "Орелавтотранс" (3 этаж 33 каб.)
  • www.legaloffice.ds57.ru
Широкий спектр правовых услуг для юридических и физических лиц. Помощь в купле-продаже недвижимости Юридическое сопровождение регистрации права собственности. Представительство в судах
×