Деловая сеть Орел
Компании:4 593
Товары и услуги:2 964
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:45

Уборка в Орле. Как преобразилась моя кухня.
Информация может быть не достоверна

Уборка в Орле. Как преобразилась моя кухня.
10.11.2015
Иногда хочется сделать генеральную уборку квартиры, вымести и выбросить всю грязь, которая накопилась в доме, вымыть окна и хорошенько проветрить.

Больше всего проблем доставляет мне, как правило, кухня, так как до сих пор не обзавелась приличной вытяжкой. Но, признаюсь честно, я постоянно пропадаю на работе или вожусь с маленьким ребенком, да и случайную свободную минутку провожу не с половой тряпкой, а на диване. Что же делать в этой ситуации?

Отличным вариантом для меня стала помощь клининговой компании «ВИТАПРО» (Орел), хотя мне, как и любой женщине, было непросто решиться продемонстрировать свою хозяйственную несостоятельность чужим людям.

Уборка квартир

Уборка квартир (Орел)

Узнала я об этой компании совершенно случайно: из рекламы на квитанции ЖКХ. Потом нашла их сайт, посмотрела, какие именно услуги по уборке квартир в Орле они предоставляют, и решилась позвонить.

После первого звонка ко мне на дом подъехали представители фирмы, чтобы оценить объемы работы, а ее предстояло немало: за несколько лет пластиковая плитка на потолке впитала много грязи и из белоснежной стала серо-коричневой, кафельную плитку надо было отмыть от следов жира, плите вернуть первозданный вид (в том числе и духовке), отчистить до блеска линолеум и многое другое.

Уборка квартир Орел

Уборка квартир в Орле

Орел уборка квартир

Приятным сюрпризом стала ценовая политика компании: цена здесь не зависит от квадратных метров или затраченных на уборку часов. И даже при мойке окон дополнительной наценки за высокие этажи не делают. Честно говоря, я не поняла, как именно рассчитывается цена, но она по-настоящему радует. За все мои пожелания по уборке мне назвали сумму в 1500 рублей.

Как объяснил мне Антон Викторович Карявин, гендиректор фирмы «ВИТАПРО», прежде чем назвать конечную цену, всегда надо посмотреть на человека. Компания всегда делает скидки пенсионерам, ветеранам, беременным женщинам. А низкие расценки связаны с тем, что у фирмы нет обременительного штата офисных работников, тут сам гендиректор выезжает на работу вместе с рядовыми сотрудниками. И вообще, фирма старается максимально подстроиться под каждого конкретного человека, выбрать удобное для всех время.

В моем доме, кроме почти двухгодовалого сына, живут собака, два кенаря и попугай. Поэтому для меня было важно выяснить, не являются ли опасными для них чистящие средства. Однако Антон Викторович заверил меня, что, хотя они и используют в работе немецкие профессиональные чистящие средства для сложных загрязнений, супержиров и даже граффити, для детей и животных они не опасны, так как представляют собой биогены, разлагающиеся с водой.

В Орле уборка квартир

Прежде чем дать окончательное согласие, я не могла не расспросить Антона Викторовича о том, каков у его фирмы опыт работы. Меня заверили, что фирма «ВИТАПРО» работает на рынке вот уже около трех лет, и за это время успела обзавестись не только положительными отзывами, но и целым «парком» разнообразной чистящей техники: парогенераторами холодного и горячего тумана, пылесосом для химчистки, поломоечной и роутерной машиной для чистки напольной плитки и больших ковровых покрытий и даже устройством для дезинфекции и дезинсекции.

Уборка квартир ВИТАПРО

Скажу сразу, кухней дело не ограничилось! В разговоре выяснилось, что ребята могут почистить мой большой напольный ковер, который я давно хотела сдать в химчистку. А еще в их офисе есть оборудование для химчистки, поэтому они берут и пледы, и покрывала, и одеяла, и верхнюю одежду. И даже шторы сами снимут, постирают и на следующий же день привезут и сами повесят.

И вот тут мне стало по-настоящему интересно: а какие же еще услуги они предоставляют, кроме обычной уборки. Оказалось, что они готовы удовлетворить практически любые пожелания клиента: подготовка помещения к ремонту и уборка после ремонта, вывоз мусора, сборка и реставрация мебели, благоустройство земельных участков. Актуальным является и предложение по благоустройству могил, особенно это важно для тех людей, которые по состоянию здоровья уже не могут ухаживать за могилами своих близких. Даже разбитые градусники они готовы по вашему звонку забрать и утилизировать.

Уборка

Итак, спустя несколько дней утром я ждала клининговую команду. Сразу отмечу, что к минусам работы этой фирмы можно отнести отсутствие пунктуальности: ребята опоздали на полчаса, но извинились и незамедлительно приступили к работе – химической чистке ковра и мойке окон. Через непродолжительное время по техническим причинам попросили перенести уборку на следующий день, объясняя это срочным заказом. Я согласилась и даже отметила для себя, что ребята могут работать в режиме дедлайна.

На следующий день они пришли вовремя и уже в расширенном составе. Самым сложным, на мой взгляд, было оттереть от жира и пыли потолочные пластиковые плитки, но, к удивлению и моей радости, потолок теперь действительно выглядит как новый (а я-то уже собиралась его красить). Потолочные плитки засияли своей белизной, и в комнате сразу стало светлее.

Уборка квартир Орел 0

Уборка квартир Орел 1

Уборка квартир Орел 2

Уборка квартир в Орле

А после того, как с верхних шкафов был снят культурный слой жира и грязи (только у меня никогда не доходят руки до этих заповедных мест?), в комнате стало еще и как будто легче дышать.

Будучи женщиной небольшого роста, я никогда не могла отмыть окно до первозданного состояния: мои руки банально не дотягиваются до дальнего края окна, а слишком далеко высовываться я боюсь. Так и стояло мое окно толком не промытым с момента его установки и до сегодняшнего дня, когда я по-настоящему осознала, что мытье пластиковых окон – это занятие для настоящих мужчин, а не для маленьких женщин.

Уборка квартир в Орле 0

Уборка квартир в Орле 1

Свой изначальный цвет под опытными руками обрели и старые плинтуса. Удивительно, но вся грязь отошла, и пол теперь выглядит вполне прилично.

Уборка квартиры

Уборка квартиры в Орле

Газовая плита – это отдельная история. Конечно, я, как и любая женщина, каждый день мою варочную поверхность, но вот жир все равно умудряется скапливаться в потаенных местечках, например, под конфорками или на стыках плиты и крышки. Ребята тщательно отчистили конфорки, и (главное!) неснимаемые ручки на газовой плите, которые я долгое время до этого мучительно чистила нашатырным спиртом. Большую радость мне доставила и отмытая духовка, которая приглашающе заблестела и напомнила о том, как давно я не пекла пирогов.

Уборка в Орле

Уборка в Орле

Уборка квартиры в Орле 1

Старый плиточный фартук давно уже приносит мне одно беспокойство: грязь на нем накапливается довольно быстро, а вот отмывать и вообще трогать его мне страшно, так как старая плитка местами отвалилась, а местами угрожающе встала шубой. За время уборки ни одна плитка не пострадала, ребята действительно очень аккуратно работали и оттерли ее до блеска, даже межплиточные швы стали заметно светлее и чище.

Уборка Орел квартиры

А на последок мне еще и ковер почистили чудо пенным пылесосом.

Вся работа у клининговой команда заняла около двух часов. Конечно, и я сама, вооружившись арсеналом дорогостоящей бытовой химии, могла бы совершить это маленькое чудо. Но сколько сил и времени это бы у меня отняло? По меньшей мере, несколько дней. Я пришла к выводу, что стоимость услуг по клинингу в фирме «ВИТАПРО» по-настоящему невелика, по сравнению со стоимостью моего времени, которое я потратила не на длительную уборку, а на общение с маленьким сыном и свою работу.

Я осталась очень довольной, и вам искренне рекомендую фирму «ВИТАПРО».

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Клининг памятника авиаконструктору Поликарпову Клининг памятника авиаконструктору Поликарпову
Информация может быть не достоверна
К 1 мая одна из клининговых компаний в города «Витапро» вымыла памятник известному авиаконструктору Н. Н. Поликарпову.
10.11.2015

Статьи и публикации других компаний:

Реставрация памятника Реставрация памятника
Информация может быть не достоверна
Реставрация памятника Поликарпову в Орле
05.05.2016
Информация о продавце
  • +7 (4862) 48-72-76
  • г. Орел, пгт. Знаменка, ул. Ленина, д. 4а, 3 этаж
  • клининг57.рф
Компания Витапро предоставляет свои услуги на территории г. Орла. Мы готовы решать поставленные задачи в удобное для Вас время, и за короткий срок.
×