Деловая сеть Орел
Компании:4 593
Товары и услуги:2 964
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:45

Осаго
Информация может быть не достоверна

10.04.2015
Подорожание осаго

В начале апреля 2015 на территории всех регионов РФ будут изменены коэффициенты, применяемые при расчете стоимости автостраховки ОСАГО. Непосредственно подорожание состоится только 12 апреля, когда новые расценки вступят в юридическую силу.

Нынешние базовые тарифы ОСАГО колеблются в диапазоне 2440-2574 рубля, но уже с 12 апреля этот показатель поднимется до 3432-4118 рублей. Нижняя планка ценовой политики поднимется на 40%, тогда как верхняя — на 60%.
В некоторых регионах стоимость ОСАГО официально поднимется уже 1 апреля 2015 года.При этом, если ранее самый высокий коэффициент расчета страховки был в Москве, Тюмени, Перми, Сургуте, Казани и Челябинске и составлял 2.0, то с 1 числа в Челябинске и Мурманске он составит уже 2.1. Таким образом, именно жители этих областей столкнутся с самым высоким коэффициентом в истории ОСАГО.
Кому не повезло:
Территориальные коэффициенты будут увеличены в 11 регионах страны: в Камчатском крае, Адыгее, Мордовии, Чувашии, Республике Марий Эл, а также в Амурской, Воронежской, Мурманской, Курганской и Челябинской областях.
Максимально — на 25% — вырастут коэффициенты на Камчатке и в Мордовии, где зафиксирована экстремальная убыточность этого вида страхования.
Наибольшее повышение общей стоимости автостраховки будет отмечено в Саранске и на Камчатке, где прирост к цене верхнего порога составит 99,98%.

Центробанк, впрочем, преподнес и хорошую новость владельцам некоторых видов транспорта. Так, на легковые автомобили, принадлежащие юридическим лицам, стоимость ОСАГО снизится на 22%. Страховка на тракторы станет дешевле на 25%, а на мотоциклы и мопеды — на рекордные 42%.

Территориальные коэффициенты ОСАГО будут снижены в некоторых регионах РФ — например, в Ингушетии, Дагестане, Чукотском автономном округе, Чечне, Магаданской и Ленинградской областях. Рекордное снижение стоимости приготовили для Магадана — там цена ОСАГО упадет на 41%.
В Чечне и в Крыму коэффициент был равен 0,6
Сейчас в Чечне будет ещё меньше )))… интересно — чем это Чечня отличаются от других регионов?

Информация о продавце
Автосервис, Автозапчасти. Ремонт двигателей.
×