Деловая сеть Орел
Компании:4 593
Товары и услуги:2 964
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:45

ООО "Новый дом"
Информация может быть не достоверна

Проектирование, производство, строительство , коттеджей, домов по канадской технологии под ключ. Малоэтажное строительство домов из сэндвич панелей, сип-панелей.
Адресул. Авиационная 15 "А"
Телефон+7 (953) 627-14-44
Факс+7 (4862) 48-29-77
Сайтndmsip.ru/
Электронная почта
Контактное лицоМихаил Боровков
Часы работы8,00 - 17,00

ПРЕИМУЩЕСТВА:

   Уникальная теплозащита: дома из SIP панелей теплее каркасных в 1,5 раза и во много раз теплее кирпичных, деревянных, газосиликатных и т.п. домов
энергосбережение: Вы экономите (в несколько раз!) на отоплении
на 30% больше полезных квадратных метров, а это большая комната на каждом этаже!
доступность: расходы на строительство минимальны
минимальные сроки строительства - коробка дома за 1-2 недели!
дома из SIP не дают усадки, поэтому сразу после сборки можно начинать отделочные работы
малый вес
не нужен дорогой фундамент: винтовой фундамент устанавливается за 1 день!
простота сборки, не нужна спецтехника
заводское изготовление панелей: панельная технология строительства минимизирует брак недобросовестных или неопытных строителей
строить можно круглый год
минимум вреда ландшафту
в доме из SIP комфортно и в стужу, и в жару
дом из SIP быстро прогревается и медленно остывает
не нужна мощная система отопления, не нужны кондиционеры
надежность и неприхотливость в обслуживании
дом из SIP чрезвычайно прочный
"зеленая технология" - строя из SIP, Вы защищаете окружающую среду
В богатой энергоресурсами России качество жилого дома всегда определялось материалом стен. Камень и дерево - это два традиционных символа добротного дома.
Катастрофический взлет цен на энергоносители вызвал кризис не только в сфере ЖКХ. Построенные по старинке кирпичные, деревянные и даже каркасные загородные дома больно бьют по карману их владельцев. Анекдоты про бережливость европейцев сегодня не кажутся смешными. А статьи про пассивные (не требующие отопления) дома, тепловые насосы, системы рециркуляции с рекуператорами и т.п. вызывают всё больший интерес. Прежние времена, когда мы могли позволить себе отапливать "улицы", безвозвратно канули в лету. Свой дом - это не только большие вложения в строительство. Построенный дом продолжает поглощать деньги своего хозяина, и большая часть расходов по содержанию дома приходится на отопление. Самое неприятное то, что эти расходы растут на глазах! И процесс этот не остановить. Понимать это нужно очень хорошо, поскольку проблему энергосбережения можно эффективно решить именно на этапе строительства дома. Утепление уже построенного дома связано с немалыми расходами и проблемами.2002 год. Введен свод правил (СП 31-105-2002) "Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом", разработанный на основе Национальных норм по жилищному строительству Канады2003 год. Новые требования к теплозащите зданий (СНиП 23-02-2003), приближенные к аналогичным зарубежным нормам развитых стран. По новым нормам стены из традиционных материалов (дерево, кирпич) должны стать толще привычных в три раза! В Московской области кирпичная стена должна иметь толщину около 2 метров.2004 год. Введен свод правил СП 23-101-2004 "Проектирование тепловой защиты зданий", в основе которого Европейский стандарт и строительные стандарты Великобритании, Швеции, Франции и Германии. 2009 год. Федеральный закон №261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергоэффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".Необходимость усиления теплозащищенности индивидуальных домов продиктована не СНиП, а высокой и быстрорастущей ценой на энергоресурсы. По прогнозам аналитиков, при вступлении России в ВТО, через 5-6 лет цены на энергоносители вырастут в России до уровня европейских. А природный газ сейчас в ЕС стоит в 3,2 раза дороже, чем в России, электроэнергия - в 2 раза. Так что российским тарифам есть куда расти. Плюс общемировая тенденция роста цен на энергоресурсы в связи с ростом энергопотребления.
Чем теплее Вы построите свой дом, тем меньше Вам придется платить за его отопление. Вложения в теплозащиту уже сегодня окупаются в течение первых лет эксплуатации. Тёплый дом из дерева или кирпича не построить. Стены из пенобетона  в Московском регионе по СНиП 23-02-2003 необходимо утеплять. Все "теплые" дома из клееного бруса - теплые только в сравнении с кирпичными домами. По СНиП 23-02-2003 толщина стен из клееного бруса в Московской области должна быть не меньше 530 мм!
Строительные нормы  23-02-2003 прописаны, чтобы заставить застройщиков тратиться на теплозащиту, прежде всего, многоквартирных зданий. Строителей и инвесторов в этой сфере строительного рынка последующие эксплуатационные расходы волнуют мало. Сегодня в России эксплуатационные расходы на отопление не влияют на рыночную цену квадратного метра в городской многоэтажке. Поэтому и отношение к теплозащите соответствующее - поменьше потратить, лишь бы прошло по СНиП. Аналогичная проблема существует и в коттеджных поселках, построенных на продажу.
Загородные индивидуальные дома нужно строить гораздо теплее, чем требуют строительные нормы и правила 23-02-2003! Следует помнить, что коттедж, заведомо в два раза "холоднее" городской квартиры. В квартире многоэтажного дома только часть стен является наружными, а пол или потолок "холодные" только на крайних этажах! А большинство строящихся в настоящее время индивидуальных домов не отвечают по теплозащите даже требованиям СНиП 23-02-2003. Расходы на отопление таких домов ошеломляют их владельцев уже в первый год эксплуатации. Сейчас ежемесячные счета за пока ещё дешёвый магистральный газ зимой во многих частных домах перевалили за четырехзначную отметку.  Многие уже используют дорогие кирпичные коттеджи как летний домик.
Глубину проблемы энергосбережения можно понять на примере "энергоэффективного офиса" Building-2000 компании ROCKWOOL в Дании с энергопотреблением 39 кВт·ч/м2 в год. В этом здании слой утеплителя достигает полуметра! Это эквивалентно 2 метрам клееного бруса. Это кладка в 3 блока "POROTHERM" по 650 мм. Это 3,5 метра пенобетона (11 блоков)!

Рейтинг:

Тендеры

18.12.2012 - 19.03.2013
Приобретём пену монтажную, зимнюю. Закупаем регулярно. Под пистолет.
25 000 р.

Вакансии

Статьи и публикации

Канадские дома
Информация может быть не достоверна
Канадские дома:Сконструировал их архитектор Фрэнк Ллойд Райт. Первым домам уже50 лет
18.12.2012
×